Renaissancetruhe,
Frankreich 16./17. Jh., gewachste Eichenstollenkonstruktion mit profilierten Rahmenfüllungen, Klappdeckel, 77,5 x 147,5 x 58 cm, Holzleisten am Deckel erg., Alters- und Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Renaissancetruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.07. - 25.07.2012 |
- Christofle - Teegarnitur mit Serviertablett, 20. Jh.,
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Augarten - Ovale Platte, runde Platte, runde Schüssel,
- Meissen - 6 Zwiebelmuster Teller, Dm. 21,5 cm,