Historismus Salontisch,
Erzeugnis der Firma Portois und Fix, Ende 19. Jh., geschweiftes reich beschnitztes Nussholzgestell mit Stegverbindung, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, teilweise goldstaffiert, ca. 78,5 x 126 x 80 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
11.09.2017 - 15:21
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Historismus Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.09.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2017 |