Bäuerlicher Schrank,
originale Fichtenholzkorpusteile aus der 2. H. des 18. Jhs., im Zuge einer Umgestaltung in späterer Zeit relieffierend und kerbgeschnitzt, sowie floral bemalt und nachdatiert "1825",2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 168 x 114 x 58 cm, Altersspuren, Teile ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.09.2017 - 15:26
- Startpreis:
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.09.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2017 |