Max Läuger 1864-1952
Henkelkrug, Entwurf Anfang 20. Jh. Ausführung Tonwerke Kandern Keramik, ziegelroter Scherben färbiger leicht profilierter Tulpendekor blauer Grund, am unteren Rand bestoßen, eingepresste Marke sowie Ritznr. 134 V. Höhe 20 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.09.2017 - 16:38
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Max Läuger 1864-1952
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 16:38 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |