kleineSchale mit Untertasse
Porzellan, Wandung mit weiss rosa Banddekor, Goldrand und Monogramm "ER" Höhe 4,7 cm. Dm 11,2 cm. unterglasurblauer Bindenschild kaiserliche Manufaktur 1790 Weißdreher 39 und 47, Malernr. 70 Jakob Pfnotsch 1771-1821 geringe Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.09.2017 - 16:41
- Startpreis:
kleineSchale mit Untertasse
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 16:41 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |