Sonia Delaunay
(Gradizk, Ukraine, 1885-1979 Paris) Cercles colorés, 1961, signiert, datiert Sonia Delaunay 1961, Gouache in Pochoirtechnik auf Johannot-Velin, 65 x 50 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Galerie Heseler, München
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 10.384,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Sonia Delaunay
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)