Marino Marini
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) Giocoliere e cavallo, signiert, datiert Marino 1948, Mischtechnik (Tempera, Gouache, Tusche) auf Papier, 39 x 29 cm, Passep., gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:Fondazione Marino Marini, Pistoia, 1. Dezember 2009 Provenienz:Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 50.000,-
Marino Marini
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |