Behälter
Neuguinea 20. Jh. Kokosnußschale mit Bastgeflecht und Lederriemen kombiniert mit Kauischnecken geziert, beschädigt, Riemen gerissen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.09.2017 - 16:50
- Startpreis:
EUR 70,-
Behälter
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 16:50 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct