Carry Hauser
(Wien 1895-1985 Rekawinkel, NÖ)"Der Judaskuß", monogrammiert, datiert CH 29 sowie auf der Rückseite betitelt, monogrammiert, datiert, Öl auf Leinwand, 77 x 63 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 28.000,-
Carry Hauser
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-