Giorgio Morandi
(Bologna 1890-1964) "Zinnie", 1930, Radierung auf Papier, handsigniert, datiert Morandi 1930, Nr. 22 von 65 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,8 x 19,6 cm, Blattgröße 40 x 30 cm, gerahmt, Vitali 72 I, (M)
Literatur: Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Turin 1989. Provenienz: Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
20.05.2010 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Giorgio Morandi
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |