Moise Kisling
(Krakau 1891-1953 Sanary-sur-Mer) Portrait von Baltus, 1912, signiert Kisling, mit Widmung: à Jean Baltus, Öl auf Leinwand auf Karton, 33 x 27 cm, gerahmt, (PP)
Literatur:Jean Kisling, Moise Kisling 1891-1953, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Band II, Seite 103, Nr.5 mit Abb. (mit anderen Maßangaben) Provenienz:Sotheby's Park Benet; Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Moise Kisling
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |