Richard Hamilton *
(London 1922 geb.) I'm Dreaming of a Black Christmas, 1971, Siebdruck und Lichtdruck in Farbe auf Karton, signiert R Hamilton, Nr. 116 von 150 nummerierten Exemplaren, Professional Prints A. G. (Prägestempel), Verleger Petersburg Press, London, Motivgröße 50,8 x 75,8 cm , gerahmt, Lullin 82, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 12.980,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 11.000,-
Richard Hamilton *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)