Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928 geb.) "Entstehung", rückseitig und auf dem Keilrahmen betitelt, signiert und datiert Piene 2002 sowie mit Richtungspfeil versehen, Öl, Acryl auf Leinwand, 24 x 30,5 cm , gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Otto Piene *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |