Hanne Darboven
(München 1941-2009 Hamburg) Dostojewski - 12 Monate (in 16Teilen), monogrammiert, datiert h. d. X 90, Collage, Tusche auf Papier, je 21 x 29,7 cm , gerahmt, (16) (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 23.100,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Hanne Darboven
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)