Otto Muehl *
(Grodnau 1925 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Muehl 13. 10. 90, Öl auf Hartfaserplatte auf Holzumrahmung montiert, 90x 90 cm , (K)
Provenienz: Privatbesitz, Italien-direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Otto Muehl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |