Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) As I opened Fire, 1966, Offsetlithographie in Farbe (Triptychon) auf festem Papier, signiert rf Lichtenstein, Darstellungsgröße je 61 x 49,7 cm , Blattgröße je 63 x 51,5 cm , gerahmt, Corlett App, 5, Hrsg. Stedelijk Museum, Amsterdam, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 8.437,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)