Jörg Immendorff
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Ohne Titel, signiert Dorff, Filzstift, Aquarell auf Papier(Blatt aus Skizzenbuch), 32 x 23,6 cm , (PS)
Aus dem Frühwerk des Künstlers Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Jörg Immendorff
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |