Agostino Bonalumi *
(Vimercate 1935 geb.) Nero, rückseitig signiert, datiert Bonalumi 66, Vinilic Tempera auf strukturierter Leinwand, 85 x 67 cm , in Plexiglaskasten, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers, Archivio Bonalumi, Bergamo, Nr. 66-008 Ausstellungen:Agostino Bonalumi, Galleria del Naviglio, Mailand, 8.-23. April 1968; Agostino Bonalumi, Institut Mathildenhöhe, Darmstadt, 2003 Literatur:Ausst.-Kat. Agostino Bonalumi, Institut Mathildenhöhe, Darmstadt, 2003, Seite 118 mit Abb. (falsches Datum und Maßangaben) Provenienz:Galleria Orler, Favaro Veneto; Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 122.300,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Agostino Bonalumi *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |