Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm
Zentralanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh., grober Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, sehr schöne Farb- und Musterzeichnung, durchgehend voller Seidenflor (MA)
06.09.2017 - 17:27
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 17:27 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |