Bäuerliche Truhe,
bzw. niederes Kästchen, originaler Tiroler Zirbenholz - Truhenkorpus des 18 JH., mit 2 in späterer Zeit eingeschnittenen Türen, frontseitig ornamental und floral bemalt, ca. 91 x 158 x 68 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2017 - 17:29
- Startpreis:
Bäuerliche Truhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 17:29 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |