Biedermeier Bett,
um 1825/30, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, Fußteil mit ebonisierter Säulenverzierung, Kopfteil mit gibelartigem oberen Abschluß, Matratzenmaß ca. 180 x 86 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
06.09.2017 - 17:33
- Startpreis:
EUR 190,-
Biedermeier Bett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 17:33 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |