Historismus Pendeluhr
Messing Federzugwerk, Emailzifferblatt und Pendellinse, Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca. 95 cm. Alters und Gebrauchsspuren ohne Gewähr für Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.09.2017 - 17:46
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.09.2017 - 17:46 |
Besichtigung: | 26.08. - 06.09.2017 |