Große Bodenvase,
wohl Kerstin und Ralf Unterstab / Kunsttöpferei Unterstab Langenhessen. Fayencescherben, vanillegelb glasiert, brünierter Messingdraht. Bezeichnet: Herstellermarke XXJX in Bienenkorb (geprägt). Höhe ca. 61,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:09
- Startpreis:
Große Bodenvase,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |