Wachtelhund
, in sitzender Haltung, Porzellan naturalistisch schwarzgefleckt, Höhe 21 cm , restaurierte Stellen, Böhmen, ohne Marke, Mitte 19. Jh., Modell von Wien, kaiserliche Manufaktur, Mitte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Wachtelhund
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 20.04.2010 |