Devisenkind "Je les remene"
,Amor hält Blumengirlanden als Bogen in den Händen, seitlich auf Wolken und Säule brennende Herzen, Sockel mit Devise auf Medaillon, Goldrändern und gold gehöhter Rosette, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. F 12, Formernr. 114, Malernr. 18, Modell von Michel Victor Acier 1775 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Devisenkind "Je les remene"
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 20.04.2010 |