Butterfly Chair,
nach einem Entwurf von Antonio Bonet,áJuan KurchanáundáJorgeáFerrari Hardoy, 20. Jahrhundert. Konstruktion aus schwarzem Metall, schwarze Lederbespannung. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, leichte Patina.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:20
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Butterfly Chair,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:20 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |