Österreichische Schule, 17. Jhdt
. "Hl. Margarethe mit dem Drachen" Öl auf Leinwand, doubliert, 30,5 x 21,5 cm , restauriert, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) + div. Motive (ca. 100),
- Österreichisches Bundesheer des Bundesstaates Österreich ('Ständestaat'),
- Repetierpistolentasche neuer Art mit Umhängeriemen für Repetierpistolen Steyr M7 und M12,
- Revolver, Kora Brno, Kal.: 6 mm ME Flobert,