Carlo CIGNANI
(Bologna 1628 - 1719 Forli) Nachahmer des 19. Jhdts. "Maria mit Kind" Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm , vergoldeter masseverzierter Rahmen, Rahmen beschädigt Ruf 900
Das Original befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Tafel 182
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Carlo CIGNANI
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |