Carl (Jakob Carl) STAUDER d. Jüngere
(Oberweiler, Württemberg vor 1700 - 1751 Konstanz) "Der Hl. Johannes der Evangelist" (aus einer Serie der vier Evangelisten) Öl auf Leinwand, ca. 88,5 x 70,5 cm , Farbfehlstelle, geschnitzter Holzrahmen 19. Jhdt. Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |