Vasenobjekt,
Frankreich, 20. Jahrhundert. Konstruktion aus Keramik, glasiert, zweifarbig. Unterseitig bezeichnet: "Vallauris". Höhe ca. 45. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Glasur-) fehlstellen.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:24
- Startpreis:
EUR 320,-
Vasenobjekt,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:24 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |