Zwei Wandleuchten / Wandappliken,
Sciolari, Italien, um 1960. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit seitlichen Blenden. Rückseitig bezeichnet mit Prägung "Sciolari". Ausgestattet mit je 3 Brennstellen. Große Ausführung. Je Höhe ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Fehlstellen in der Oberfläche / minimale Mängel in der Verchromung. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:26
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:26 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |