Sechs Wandpaneele
zum Einmauern. Paneele mit eingearbeiteten, verschiedenenfarbigen Glassteinen, teils relieferartig ausgearbeitet. Maße große Teile je: Höhe ca. 131 cm, Breite ca. 45 - 48 cm, Tiefe ca. 9 - 9,5 cm. Maße kleine Teile je: Höhe ca. 87 -87,5 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 9 - 9,5 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Witterungsspuren, teils kleine Bestoßungen. Provenienz: Ehemals Teil des Gartens der Familie Rieger (Rieger-Pelze) in Grünwald bei München. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:30
- Startpreis:
Sechs Wandpaneele
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:30 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |