Wilhelm Thöny
(Graz 1888-1949 New York, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und Münchner Akademie, Mitbegründer der Münchner Neuen Sezession und Begründer der Grazer Sezession) "Die Probe", rückseitiger Nachlaßstempel, Bleistiftskizze auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 23,5 cm , Leinenpassepartout, verglast, gerahmt
26.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Thöny
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2010 |