Große Sputnik Deckenleuchte Mod. Lichtstruktur,
Entwurf Trix und Robert Haussman, um 1965, für Swiss Lamps International. Futuristische Konstruktion aus Metall und Kunststoff. Höhe ca. 101 cm, ca. 90 x 94 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, schwarz überlackiert, Lackierung teils stärker berieben / mit kleinen Fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:38
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:38 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |