Zwei Wandleuchten / Wandappliken Modell Egisto 28,
Entwurf Angelo Mangiarotti, um 1985, für Artemide / Italien. Reduzierte Konstruktion aus weiß lackiertem Metall und Glas. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 28 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:43
- Startpreis:
EUR 50,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:43 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |