Kerzenleuchter, Silber
mit 5-flammigen Girandoleneinsätzen, floral reliefierter Trichterfuß, monogrammiert, auf 4 muschelförmigen Füßen, Schaft in Form eines Pagen, darauf abschraubbarer Girandoeleinsatz mit 5 Volutenarmen und 6 Vasentüllen, eine davon vollplastisch bekrönt, Höhe 66 cm, Gewicht 2442 g, österr. Amtspunze 1872-1922
21.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kerzenleuchter, Silber
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |