Zwei Hochlehnstühle,
EntwurfTito Agnoli um 1960 für Ycami. Vierbeinige Konstruktion aus Metall, Sitz- und Rückenlehne aus Kernleder. Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina, teils Kantenstauchungen, ein Füßchen fehlt. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:04
- Startpreis:
Zwei Hochlehnstühle,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 07.09.2017 - 17:04 |