Biedermeier Garderobeschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, nachstrukturiert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen,2 Türen, profilierter Kranz, Teile ergänzt und fehlend, beschädigt Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
21.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 21.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |