Künstler Anfang 20. Jahrhundert
Burgruine Katsch/Murau, signiert Otto Reinelt 1917, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 20 cm , Passepartout, gerahmt, Glas fehlt, Rahmen abgerieben
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |
- Bauernkasten, Alpenländisch, ursprünglich Anfang. 19. Jahrhundert
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,