Siegfried Schwab *
(geb. 1927 in Rottenmann, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter R. Szyszkowitz, als Maler und Bildhauer in Trieben tätig) "Lupinien", signiert, Si. Schwab, Aquarell auf Papier, Blattgröße 75 x 53 cm , verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Kleinteile abgebrochen, fehlen
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Siegfried Schwab *
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |