Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Steirische Hügellandschaft, signiert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 11 x 15 cm , verglast, gerahmt, Blattrand gering beschädigt, Rahmen bestoßen
19.04.2010 - 16:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
Carl Rotky
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |