Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Künstlermappe "Des Künstlers Erdentag", 7 Originallinolschnitte in Farbe", von Reimen begleitet, signiert C. Rotky, Stockgröße je 20 x 20 cm , mit Widmung, Vorzugsausgabe von 50 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nummer 39, stark stockfleckig, Knickstellen
19.04.2010 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Carl Rotky
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |