Ignaz Preisegger
(Bruck/Mur 1824-1881 Klagenfurt, Studium an der Landschaftlichen Zeichenakademie Graz unter Stark und Tunner) Damenporträt, signiert, datiert I. Preisegger 847 (1847), Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 23 cm , verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, fleckig, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Ignaz Preisegger
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |