Gerhard Lojen
(Geb. 1935 Graz, Studium der Architektur an der TechnischHochschule in Graz, Zeichnen und Malen bei Kurt Weber, Mitglied der Grazer Sezession) Farbkomposition, signiert, datiert Lojen 73, Siebdruck in Farbe, Blattgröße 26 x 19 cm , unter Glas
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Gerhard Lojen
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut Silberschmuck
- "Vater Unser"-Krug, Entwurf Fritz Helmuth Ehmcke um 1910, Ausführung Reinhold Merkelbach, Grenzhausen um 1950/60
- Relief-Paneel "Der Verrat Judas und die Gefangennahme von Jesus sowie Petrus und Malchus",
- Tafelaufsatz
- Josef Hoffmann, "Türklinken" (Originaltitel): vier doppelte Türklinken mit jeweils zwei Schlüsselblättern und eine doppelte Türklinke mit einem Schlüsselblatt, Modellnummer: M bs 5 und M bs 6, Wiener Werkstätte, Entwurf: um 1909