Anny Dollschein
(Graz 1893-1946, einzige Schülerin von Andre Lhote) Frauenakt, signiert Anny Dolschein, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 27 x 16 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Knick stellen, Rahmen abgerieben
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Anny Dollschein
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |