Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Sitzender Frauenakt-Elisabetha signiert, datiert Augustiner 15.1.84, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 32, Bildausschnitt 49 x 24 cm , Passepartout, verglast, ge rahmt, gering fleckig
19.04.2010 - 16:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Werner Augustiner *, 2 Bilder:
Startpreis: