Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Ein Frühlingstag, bezeichnet, datiert Samois 23. Mai, Öl auf Leinwand auf Holz, 25 x 25,5 cm , gerahmt, (Rei)
Gutachten von Frau Prof. Dr. Magdalena Hörmann-Weingartner, Januar 2010 vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 22.620,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Theodor von Hörmann
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |
Startpreis: