Emil Rau
(Dresden 1858-1937) Fröhliche Wirtshausrunde, signiert E. Rau, am Rahmen altes Ausstellungsetikett Gerstenburger Chemnitz, 56, Öl auf Leinwand, 100 x 132 cm , gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Emil Rau
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |