Emile Meyer
(geboren in Paris, erwähnt 1880-1900) Hufpflege im Stall, signiert und datiert Emile Meyer 1891, Öl auf Leinwand, 98,5 x 130 cm , gerahmt, (W)
Emile Meyer Der Künstler wurde in Paris geboren, war Schüler von Delaunay, Puvy de Chavannes und de Levy. Er debütierte 1880 im Salon und wird zwischen 1891-1900 erwähnt.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Emile Meyer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |