Hendrik van Cleve III
(Antwerpen um 1525–1589) Aeneas seinen Vater Anchises aus dem brennenden Troja heraustragend, Öl auf Holz, 50 x 75 cm, gerahmt
Gutachten: Willem van de Watering, Den Haag. Rückseitig ein rotes Lacksiegel und Fragment eines von alter Hand beschrifteten Klebezettels.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Hendrik van Cleve III
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |